Hans MAURUS
(München 1901 - 1942 gefallen im Osten) "Sommerliche Gebirgslandschaft mit Bergbauernhaus" unten rechts signiert: Hans Maurus, Öl auf Leinwand, ca. 59 x 78,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
EUR 320.-
Hans MAURUS
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 21.05. - 27.05.2010 |